Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

AAA
Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П. А. Столыпина
официальный сайт
  • Главная

Адреса и контакты

Юридический и почтовый адрес ФГБОУ ВО Ульяновская ГСХА

432017, г. Ульяновск, бульвар Новый Венец, дом 1.
По этому адресу, в центре г. Ульяновска, в старинном здании Губернского Присутствия, построенном в 1807 г., находится первый учебный корпус Академии. Основной кампус Академии, в том числе административный корпус, находится в заволжском пригороде Ульяновска – в поселке Октябрьском Чердаклинского района, на улице Студенческой.

Из центра г. Ульяновска сюда можно добраться на пригородном автобусе и маршрутном такси № 112. Из Заволжского района района г. Ульяновска, а именно Нового города, – на маршрутных такси № 489, 149; с Верхней Террасы – на проходящем автобусе № 112.

Схемы проезда

загрузка карты...
загрузка карты...

Адрес электронной почты академии: ugsha@yandex.ru

Адреса внутренней электронной почты подразделений академии

Телефонный справочник УГСХА

АТС Академии - 3-значные номера телефонов.
АТС п. Октябрьского - 5-значные номера телефонов.
Код АТС для звонка из города на 3-значные номера - 55-95-ХХ (прямой городской звонок).
Код АТС для выхода в город с 3-значных номеров - 9-ХХ-ХХ-ХХ.
Код АТС для звонка из города на 5-значные номера - (84231)-Х-ХХ-ХХ (междугородний звонок).
Код АТС для выхода в город с 5-значных номеров - 8-<код города - номер> (междугородний звонок).

Администрация
Ректор
Дозоров Александр Владимирович
1-35, 5-11-75
Секретарь-референт (приёмная ректора)
Богапова Мярьям Ривалевна
1-35, 5-11-75
Первый проректор - проректор по научной работе
Исайчев Виталий Александрович
1-50, 5-02-51
Проректор по учебной и воспитательной работе
Постнова Марина Викторовна
1-87, 5-11-62
Проректор по АХР
Илькин Сергей Николаевич
1-23, 5-11-56
Проректор по дополнительному образованию и международной деятельности
Корнилин Андрей Робертович
43-00-61 
Попечительский совет академии
Малышев Александр Анатольевич
44-30-72
Административно-управленческие службы (административный корпус)
Главный бухгалтер
Шаронова Нина Петровна
1-84, 5-13-56
Зам. главного бухгалтера 
Сяптурова Елена Васильевна
1-69, 5-14-63
Бухгалтерия (планово-экономический отдел) 1-84, 5-13-56
Бухгалтерия (расчетный отдел)  1-05, 5-14-63
Касса 
Ст. кассир Шлак Елена Васильевна
1-05
Ведущий экономист по строительству 
Капкаева Галина Васильевна
1-89
Начальник управления информационных и библиотечных ресурсов 
Романов Василий Васильевич
1-92
Начальник управления персоналом и делопроизводства 
Аксенова Наиля Наилевна
1-20, 5-11-35
Отдел кадров
Инженер 1 категории  Шамбазова Сания Фаруковна
Инженер 1 категории  Милованова Нина Анатольевна
1-86, 5-11-35
Ст. инспектор по студенческим делам очного отделения
Гроот Наталья Александровна
1-65
Ст. инспектор по студенческим делам заочного отделения
Валяйкина Мария Владимировна
1-65
Помощник ректора по связям с общественностью
Насырова Винера Гайнуллиновна
1-45
Помощник ректора по воспитательной работе
Руденко Ирина Игоревна
1-45
Зав. канцелярией
Сазонова Надежда Васильевна
1-60
Юрисконсульт
Кондрашкин Александр Николаевич
1-35
Начальник УМУ
Костина Татьяна Ивановна
1-66
Начальник УНИ 
Богданов Ильгизар Исмаилович
1-83
Зав. аспирантурой и докторантурой
Корнилова Татьяна Владимировна
1-83
Ученый секретарь
Аксенова Наиля Наилевна
1-45
Начальник редакционно-издательского отдела
Хлынов Дмитрий Николаевич
1-83, 44-30-61
Редактор УНИ
Раксина Иванна Семеновна
1-83
Руководитель контрактной службы
Рубцов Сергей Федорович
55-25-10
Контрактная служба
отдел МТС
5-19-66
Председатель профкома
Гайнуллов Мансур Габдулхакович
1-80
Председатель профкома студентов и аспирантов
Рахимов Ильнар Феритович
1-80
Диспетчерская учебной части 1-66
Архив 
Зав. архивом Липатова Ольга Александровна
1-09
Вахта 1-57,5-11-64
Административно-управленческие службы (корпус экономического факультета)
 
Приемная комиссия
Ответственный секретарь приемной комиссии
 Конюшева Мария Григорьевна
Секретарь Проворова Наталья Александровна
1-22, 5-12-75
Начальник учебно-информационного центра
Гришин Олег Павлович
1-12
Начальник отдела телекоммуникаций
Севастьянов Александр Викторович
1-88
Административно-управленческие службы (корпус инженерного факультета)
 
Начальник отдела технического и сервисного обслуживания 
Илькин Николай Николаевич
1-18
Административно-управленческие службы (общежитие)
Начальник котельной
Колбешев Петр Ильич
1-17, 5-11-58
Главный энергетик
Шустеров Николай Александрович
1-06

Начальник службы внутренней безопасности академии
Наумов Геннадий Васильевич

1-42
Директор столовой
Малахова Любовь Юрьевна
1-29
Начальник отдела охраны труда
Казанцев Владимир Анатольевич
1-15
   
Колледж агротехнологий и бизнеса
Директор колледжа агротехнологий и бизнеса
Дежаткин Михаил Евгеньевич
 (8422)559596
   
Технологический институт

Директор Технологического института (филиал УГСХА)
Губейдуллин Харис Халеуллович
(84235)20727
Главный бухгалтер Бяхтыгареева Ляйсян Ренатовна
(84235)72857
Заместитель директора по административно-хозяйственной работе
Белов Юрий Васильевич
(84235)20727
Заместитель директора по научной работе
Шигапов Ильяс Исхакович
(84235)73761
Заместитель директора по учебной и воспитательной работе
Семенова Наталья Сергеевна
(84235)73824
Начальник учебно-методического отдела
Благодарина Любовь Михайловна
(84235)73824
Отдел кадров (84235)73845
Деканат экономического факультета
Декан Авдонина Ирина Александровна
(84235)73900

Деканат инженерно-технологического факультета
Декан Чихранов Алексей Валерьевич

(84235)73824
Главный инженер
Хайруллин Илдар Шагидович
(84235)72857
 
Факультет агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств

Деканат
Декан Тойгильдин Александр Леонидович
Зам. декана по учебной  и воспитательной работе Провалова Елена Викторовна
Зам. декана по учебной  и воспитательной работе Гуляева Людмила Юрьевна

Секретарь Бычкова Елена Мамуковна

1-81
Кафедра биологии, химии и  ТХППР
Профессор Костин Владимир Ильич
1-16
Кафедра земледелия и растениеводства
Профессор Морозов Владимир Иванович
1-75
Кафедра почвоведения, агрохимии и агроэкологии 
Профессор Куликова Алевтина Христофоровна
1-68
Кафедра землеустройства и кадастров
Доцент Ерофеев Сергей Евгеньевич
43-00-08
Кафедра биотехнологии и переработки сельскохозяйственной продукции 
Профессор Лифанова Светлана Петровна
 нет
Председатель методической комиссии
Федорова Ирина Леонидовна
1-16
Кафедра права, педагогики и психологии
Профессор Хащенко Татьяна Геннадьевна
1-25
Кафедра философии и истории
Доцент Хасянов Олег Ренатович
1-61
Вахта 1-32
   
Факультет ветеринарной медицины и биотехнологии
 

Деканат
Декан Золотухин Сергей Николаевич
Зам. декана по учебной работе Марьин Евгений Михайлович
Зам. декана по воспитательной работе Камалетдинова Генера Минулловна
Секретарь Семенычева Любовь Михайловна

Зам. декана по учебной  и воспитательной работе (первый учебный корпус)     Семёнова Юлия Владимировна


 
1-34, 5-11-59



44-30-62
Кафедра хирургии, акушерства, фармакологии и терапии
Профессор Ермолаев Валерий Аркадьевич
1-98
Кафедра биологии, ветеринарной генетики, паразитологии и экологии
Профессор Романова Елена Михайловна
1-38
Кафедра микробиологии, вирусологии, эпизотологии и ВСЭ
Профессор Васильев Дмитрий Аркадьевич
1-47, 5-12-68
Кафедра морфологии, физиологии и патологии животных
Профессор Любин Николай Александрович
1-31
Кафедра кормления и разведения животных (первый учебный корпус) 
Профессор Улитько Василий Ефимович
 44-30-58
Кафедра частной зоотехнии, технологии животноводства и аквакультуры
Доцент Наумова Валентина Васильевна
 нет
Межкафедральный научный центр ветеринарной медицины 55-95-50
Комендант (вахта)
Камалетдинова Генера Минулловна
1-44
Комендант первого учебного корпуса
Лазарева Людмила Владимировна
44-30-94
   
Инженерный факультет
 

Деканат
Декан Павлушин Андрей Александрович
Зам. декана по учебной работе Каняева Ольга Михайловна
Зам. декана по воспитательной работе Кундротас Кястутис Ромальдо
Зам. декана по научной работе Зыкин Евгений Сергеевич
Секретарь Шайхаттарова Надия Саитгареевна

1-41

Кафедра сервиса и механики
Доцент Сидоров Евгений Алексеевич

1-97, 1-73, 1-90
Кафедра эксплуатации мобильных машин и технологического оборудования
Доцент Хохлов Алексей Леонидович
1-13

Кафедра материаловедения и технологии машиностроения
Доцент Морозов Александр Викторович

1-97
Кафедра агротехнологий, машин и БЖД
Профессор Курдюмов Владимир Иванович
1-95, 1-73,1-40

Кафедра математики и физики
Профессор Исаев Юрий Михайлович

1-49, 1-53
Комендант
Прошкина Елена Николаевна
1-39
Вахта 1-39
   
Экономический факультет
 

Деканат
Декан Нейф Наталья Михайловна 
Зам. декана по учебной работе Трескова Татьяна Викторовна
Зам. декана по воспитательной работе Иванов Александр Владимирович
Секретарь Кочеткова Юлия Александровна

1-85
Кафедра финансов и кредита
Профессор Иванова Людмила Ивановна
1-54
Кафедра информатики
Доцент Романов Василий Васильевич
1-12
Кафедра бухучета и аудита
Доцент Хамзина Оксана Ивановна
1-52
Кафедра экономики, организации и управления на предприятии
Профессор Дозорова Татьяна Александровна
1-01
1-24
Зав. кафедрой иностранных языков
Доцент Баракина Светлана Юрьевна
1-51
Кафедра иностранных языков
Лаборант Мурзаева Инна Федоровна
1-11
Вахта
1-10
   
Учебный корпус на ул. Р. Люксембург, 44
 
Вахта 43-09-84

Центр довузовской и профессиональной подготовки
Руководитель Еремеев Анатолий Николаевич
Секретарь-стенографистка Куликова Инна Александровна


43-01-44
Общежитие  
Комендант Янтушкина Мария Александровна 43-09-76
   
Спорткомплекс
 
Кафедра физического воспитания 1-63
Зав. кафедрой физического воспитания
Макаров Александр Леонидович
1-03
Завхоз спорткомплекса
Чижонкова Ольга Михайловна
1-03
Вахта спорткомплекса 5-02-41
   
Научная библиотека
 
Научная библиотека
1-36
Зам. начальника УИБР
Семина Венера Касимовна 
1-36  

Отделы научной библиотеки
Зав. отделом комплектования и учета фондов с сектором научной обработки литературы Харитонова Ольга Ивановна 
Зав. отделом автоматизации библиотечных процессов Шмелева Марина Владимировна
Зав. отделом абонементов учебной литературы Харитонова Светлана Анатольевна

1-48   
Зав. научно-библиографическим отделом и читальным залом Безрученкова Сурия Мусаевна
1-59
Зав. отделом абонемента 1-го учебного корпуса Демешко Татьяна Сергеевна 44-30-74
Зав. читальным залом 1-го учебного корпуса Жукова Василина Викторовна
Здравпункт  
Зав. здравпунктом фельдшер Петухова Людмила Викторовна 5-16-65
   
Службы АХЧ
 
Мебельный цех
Мастер Волгушов Владимир Александрович
1-27
Столярный цех 5-17-53
Автогараж УГСХА
Нач. учебного парка и полигона Гайнуллов Мансур Габдулхакович
1-40
Механик Шамбазов Рафаэль Ямальдинович 1-46
Зав. складом УГСХА
Сергеева Екатерина Павловна
1-33
ЦТП (котельная)
1-71, 5-15-58
Водонасосная 5-12-29
Сантехники 5-11-76
КПП
1-70
   
Общежития
 
Общежитие N 1 ФАЗРиПП 
Зав. студ. общ. Подсевалова Галина Андреевна
1-79, 5-17-65
Общежитие N 2 ИФ 
Зав. студ. общ. Логинова Людмила Григорьевна
1-78, 5-17-64
Общежитие N 3 ЭФ 
Зав. студ. общ. Логинова Людмила Григорьевна
1-76, 5-17-76
Общежитие N 4 семейное
Зав. студ. общ. Аюпова Ольга Валентиновна
5-18-52
Общежитие N 5 ФВМиБ 
Зав. студ.общ. Ягфарова Оксана Анатольевна
1-08, 5-16-69